6 марта 2019 г. в Городском Дворце культуры состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов городского конкурса профессионального мастерства «Педагогический звездопад – 2019».

В мероприятии приняли участие Мэр города С.А. Кравчук, председатель Законодательной Думы Хабаровского края С.Л. Луговской, председатель Хабаровской городской Думы С.Н. Савков, представители администрации города, науки, общественности.

В 2019 году конкурс проводился по восьми номинациям. Победителей и лауреатов конкурса Мэр города наградил дипломами и денежными премиями.

Номинация «Лучший учитель года»:

-       первое место – Дятлова Надежда Анатольевна, учитель начальных классов МБОУ СОШ № 68;

-       второе место – Артёмова Екатерина Викторовна, учитель начальных классов МАОУ «Лицей «Ступени»;

-       третье место – Баженова Наталья Леонидовна, учителя биологии МБОУ СОШ № 30.

Номинация «Лучший педагог-психолог»:

-       первое место – Савчук Наталья Вениаминовна, педагог-психолог МАДОУ «Детский сад комбинированного вида № 77»;

-       второе место – Шагимарданова Равиля Ринатовна, педагог-психолог МАОУ «Политехнический лицей»;

-       третье место – Маркова Ксения Викторовна, педагог-психолог МАДОУ «Детский сад № 24 «Теремок».

Номинация «Лучший воспитатель года»:

-       первое место – Лобода Анна Александровна, воспитатель  МАДОУ «Детский сад комбинированного вида № 185»;

-       второе место – Юровская Марина Викторовна, воспитатель МАДОУ «Детский сад  № 191»;

-       третье место – Корниенко Татьяна Сергеевна, воспитатель МАДОУ  «Детский сад № 36 «Радуга».

Номинация «Самый «классный» классный»:

-       первое место – Голубева Лидия Ивановна, учитель истории и обществознания МАОУ «Лицей инновационных технологий»;

-       второе место – Гусева Евгения Сергеевна, учитель начальных классов МАОУ НОШ «Первые шаги»;

-       третье место – Чемлева Екатерина Викторовна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 44.

Номинация «Лучший преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности»:

-       первое место – Смирнова Анна Валерьевна, преподаватель-организатор ОБЖ МАОУ СШ № 3;

-       второе место – Назарова Татьяна Васильевна, преподаватель-организатор ОБЖ МАОУ СШ № 13;

-       третье место – Сомов Юрий Анатольевич, преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ гимназии № 8.

Номинация «Лучший учитель-дефектолог»:

-       первое место – Кириченко Светлана Владленовна, учитель-дефектолог МБОУ СОШ № 44;

-       второе место – Хван Светлана, учитель-дефектолог МБОУ СОШ № 70;

-       третье место – Кузнецова Светлана Федоровна,  учитель-дефектолог МБОУ СОШ № 67.

Номинация «Сердце отдаю детям»:

-       первое место – Левченко Александр Владимирович, педагог дополнительного образования МАУДО «ЦЭВД»;

-       второе место – Эпова Светлана Александровна, педагог дополнительного образования МАУ ДО ДДТ «Маленький принц»;

-       третье место – Ваниватова Александра Станиславовна,  педагог дополнительного образования МАУ ДО ДЮЦ «Восхождение».

Номинация «Лучший молодой педагог образовательного учреждения»:

-       первое место – Братанова Ксения Владимировна,  педагог дополнительного образования МАУ ДО ЦДТ «Радуга талантов»;

-       второе место – Песик Екатерина Сергеевна, учитель физической культуры МАОУ «СШ №35»;

-       третье место – Стиба Евгения Юрьевна, музыкальный руководитель МАДОУ №23.

Абсолютным победителем городского конкурса профессионального мастерства «Педагогический звездопад – 2019» стала Дятлова Надежда Анатольевна, учитель начальных классов МБОУ СОШ № 68.

Завершилось мероприятия праздничным концертом – выступлением финалиста популярного вокального шоу талантов «Голос», выпускника Российской академии музыки имени Гнесиных – Никиты Осина.